Какие документы необходимы для судебного разбирательства с страховой компанией после выплаты меньшей суммы ущерба, чем установила независимая экспертиза, при условии происшествия и подачи документов в другом реги

• г. Дзержинск

Страховая компания насчитала и выплатила сумму ущерба после ДТП меньше чем независемая экспертиза, какие документы нужны что судиться с страховой компанией? ДТП и подача документов в страховую компанию были в другом регионе. Судиться хочу по месту жительства.

Ответы на вопрос (3):

Документы по дтп, оценка, отказ страховой в решении вопроса по урегулированию убытков

Вам нужно:

справка о ДТП, постановление об отказе в возбуждении админ. произв., платежное поручение с перечисленной СК суммой, 2 экземпляра независ. экспертизы, претензия к страховой компании + исковое заявление по числу участников.

направьте претензию и отчет об оценке в страховую.

потом иск в суд по своему месту жительства.