Как можно отказаться от ранее данных показаний, показания были даны под угрозой участкового? Спасибо.

• г. Самара

Как можно отказаться от ранее данных показаний, показания были даны под угрозой участкового? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Так и давайте показания в следующий раз или на суде, что изменили свои показания ввиду того что первичные были даны под психологическом давлении участкового.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Обратитесь в СБ МВД РФ по давлению участкового.

Идите к следователю или дознавателю и говорите что хотите дать другие показания, не забывайте что за заведомо ложные показания свидетель или потерпевший сам несет уголовную ответственность. Если Вы - подозреваемая - то Вы хоть по пять раз на дню имеете право менять свои показания.

Вы можете заявить в суде ходатайство о признании ранее данных показаний недопустимыми, в связи с тем, что они получены под давлением работников полиции. Удачи.