Возможно ли взыскать материальный ущерб с владельца транспортного средства в случае серьезного ДТП?

• г. Барнаул

Дтп с серьезными телесными повреждениями, машина не подлежит восстановлению, с противоположной стороны отсутствует полюс на водителя, машина застрахована на владельца можно ли взыскать Материальный ущерб с владельца транспортного средства.

Ответы на вопрос (2):

Именно с виновника ДТП вам и предстоит взыскивать весь ущерб.

Если полис на автомобиль виновника имеется, то можете получить выплату со страховой компании. Если выплаты не зватит , остальное с виновника, включая компенсацию морального вреда