Ознакомление с приказом о дисциплинарном взыскании в электронном виде - законность решения судьи и вопросы исковой давности

• г. Междуреченск

Приказ о наложении дисциплинарного взыскания (выговор) подписан 24 августа. В п.2 приказа указано, что должны ознакомить под роспись в течение 3 дней (в соответствии с ТК). Однако под роспись в бумажном виде приказ мне принесли только 10 сентября (да и то после моего вопроса). Обратился в суд 9 декабря. В суде ответчик заявил ходатайство о пропуске срока, так как принес в суд скриншот о том, что мне присылали приказ в электронном виде 28 августа. В течение 3-месячного срока исковой давности с 12 по 27 октября был в больнице в стационаре в другом городе, однако судья сказала что, Вы же били не в тюрьме. В итоге судья удовлетворила ходатайство ответчика о пропуске срока исковой давности. Законно ли решение судьи? И законно ли ознакомление с приказом в виде отправленного скана по электронной почте, ведь подпись в электронном виде я поставить не могу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ОНО не законно. Обжалуйте решение. Есть такая судебная практика

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, Алексей.

Незаконно, следует обжаловать решение.

Областной суд оставил жалобу без удовлетворения. Тем самым фактически проигнорировав ст.193 ТК РФ. По логике судов Кемеровской области, ознакомить с приказом о дисциплинарном взыскании можно по электронной почте или еще каким то способом. Решение основано на ст. 392 с того времени как узнал или должен был узнать. А каким способом узнал, для суда это, видимо, дело десятое. СМС отправили, по телефону позвонили или просто в коридоре встретили Эй мужик, мы тут тебе выговор объявили., узнал ведь.