Гражданин Таджикистана признал вину в совершении преступления в России - возможность возвращения в страну

• г. Белгород

Я гражданин таджикистана

Я учился в Росси 4 года и вот в последний год учебы я совершил преступление (ст 306 ук рф часть 1) (обманул ментов сказал меня побили взяли сумку пасспорт деньги и т д) я просто боялся но на самом деле этого не было но я потерял пасспорт. Оказывается я подписал на статью (что. я правду говорю). И они узнали что лгал. Потом они сказали если я во всем признаюсь скостят сроки и т д. Потом я признал свою вину и подписал кое-какие документы. Закончил колледж вернулся на родину (таджикистан). Спустя месяцев 6 домой приходили опера принесли бумагу там было написана задержать преступника совершавший преступление статья 306 часть 1 ук рф. Там было написана еще о подписках не выезде. Оказывается я поставил не покидать РФ пока не разберутся (Российские опера говорили мне что тебя оправдят ну которое бывает на праздниках 9-мая. 23 - февраля. Вопрос в том что я могу приехать в России? (У меня нет никаких депортов запретов).

Ответы на вопрос (1):

Статья 306. Заведомо ложный донос

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 306]

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

Это наказание по данной статье, ввиду того, что Вы находились в розыске, могту назначить строгое самое строгое наказание. по приезду в Россию могут заключить Вас под стражу и осудить. .срок действия амнистии в РФ на данный момент истек, другой амнистии пока не предвидится.