Правовые вопросы при отсутствии подписанного договора на аренду помещения с правом выкупа

• г. Москва

Передал помещение в аренде по акту приема-передачи. Должны были подписать договор аренды с последующим выкупом. Так и не подписали. Вопрос: При подаче иска против арендатора о задолженности по арендным платежам я должен предоставить оценку независимого оценщика или это сделает суд? Расчет процентов в иске должен быть подробно описан и рассчитан или судья сам его рассчитает? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! судья ничего сам делать не будет, оценку и расчет представляете Вы

Никто ничего Вам считать не будет. Вы подаете иск и в нем указываете требования, в том числе расчет взыскиваемых сумм.

Юрий, суд вообще сам ничего не делает. Вы должны сами всё суду представить, рассчитать и доказать. Иначе - отказ или в принятии, или, хуже того - в иске.