Выплаты от страховой компании в случае смерти во время дорожного происшествия

• г. Москва

Скажите пожалуйста полагаются ли какие выплаты, ситуация такая машина была застрахована, за рулём автомобиля ехал мой дядя (владелец авто) и вёз мою маму, на трассе у него остановилось сердце и он попал под Камаз, водитель и пассажир погибли! Подагаются какие либо выплаты от стразовой компании? Компания Росгосстрах! Спасибо.

Ответы на вопрос (12):

О какой страховке идет речь (КАСКО или ОСАГО) и про выплаты кому вы спрашиваете?

Спросить
Пожаловаться

ОСАГО!выплаты семьям пострадавшим!

Спросить
Пожаловаться

По ОСАГО - до 500 тысяч- все зависит от степени причиненных повреждений

Спросить
Пожаловаться

Степень причинённых повреждений чего?дядя и мама погибли на месте!машина в дребезги!во время езды у него случился инсульт и он попал под Камаз!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! в чем ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

За жизнь и здоровье - максимум - 500 тысяч. все что потребуете сверху этого - то в судебном порядке непосредственно с виновника или его наследников

Спросить
Пожаловаться

Полагаются ли какие выплаты от страховой компании?

Спросить
Пожаловаться

по ОСАГО: по здоровью пострадавшим - лимит 500 000, ущерб имуществу- лимит 400 000 руб

Спросить
Пожаловаться

А если виновен он?у него случился инсульт и он попал в дтп и повлёк за собой смерть пассажира

Спросить
Пожаловаться

Без разницы выплатят

Спросить
Пожаловаться

если был полис ОСАГО, страховая выплатит 500 000 за пассажира

Спросить
Пожаловаться

1072 гк РФ- в пределах лимита ОСАГО платит ск

Спросить
Пожаловаться

Моя свекровь погибла в автокатастрофе в апреле месяце. Машина, которая была признана виновной застрахована в РОСГОССТРАХе. В машине, где ехала свекровь были еще кроме нее 2 пассажира, они получили травмы той или иной степени тяжести. Скажите, пожалуйста, причитаются ли какие либо выплаты нам, как пострадавшей стороне от страховой компании?

В других страховых компаниях нам ответили, что на смерть полагается выплата в размере 240 т.р за минусом расходов на лечение других пострадавших. Так ли это?

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Ехала с зятем на машине, сидела в салоне, зять за рулем попали в дтп, вина была другого водителя, я сильно ударилась, было сотрясение, ушибы, до сих пор болят ноги и спина. Проходила лечение, сидела на больничном. Полагаются ли мне какие то выплаты? Зять сказал, что ни чего мне не полагается, машина застрахована, и деньги якобы он получил только на ремонт от страховой компании. Спасибо!

У меня такой вопрос - попала в ДТП. Мой автомобиль застрахован, автомобиль виновника тоже застрахован. После дтп обратилась в свою страховую компанию для получения страховой выплаты. Мне было в выплате отказано по причине неплатежеспособности страховой компании, взыскала сумму ущерба через суд. Пока длился судебный процесс, страховая компания была объявлена банкротом. Вопрос - могу я обратиться в страховую компанию виновника для компенсации причиненного ущерба? Либо взыскать с самого виновника?

Водитель такси попал в аварию по своей вине, с ним сидел пассажир, у пассажира лёгкое телесное, страховая компания выплатила пассажиру 15 т. р., пассажир имеет претензии к водителю и требует приличную сумму денег. Могут ли лишить прав водителя? И чем водитель теперь обязан пассажиру? Водитель был трезв, скорость не превышал, просто высунул немного перед машины на разворот, и не заметил как по главной ехала другая машина.

На перекрестке рено сбил мотоциклистов, они ехали по главной. Водитель и пассажир мотоцикла погибли. Что ждет водителя рано и какие компенсации полагаются несовершеннолетнему пассажиру мотоцикла.

24 апреля 2015 г мой авто попал в дтп за рулем был мой водитель страховка без ограничений РОСГОССТРАХ. виновник по заключению ГИБДД другой водитель был пьян без прав с липовой страховкой. Могу я как то получить ущерб за ремонт автомобиля в своей страховой компании рсгосстраха.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какие выплаты я могу рассчитывать от страховой компании (Россгосстрах) после ДТП? Я пассажир легкого автомобиля, получила компрессионный перелом позвоночника. У моего водителя застрахована машина в этой компании, он сказал что сам мне выплачивать ничего не будет.

Моя машина была застрахована на момент ДТП в ВСК. Виновник застрахован в РосГосСтрах. При обращении мною в страховую компанию ВСК с документом по ДТП из ГАИ меня отправили в страховую компанию виновника, а именно в РосГосСтрах. Там произвели оценку и пришло официальное заключение о том, что они не считают, что был нанесён ущерб моему автомобилю. Вопрос: Где должны были рассматривать мой документ о ДТП? В моей страховой компании, или в страховой компании виновника? P.S. ДТП произошло в марте 2013 года.

Несовершеннолетний брат на моей машине попал в ДТП. тогда я заплатила штраф, а автомобить потерпевшего ремонтировала страховая компания потерпевшего по КАСКО. спустя 1.5 года после этого случая страховая компания в которой была застрахована мой автомобиль по ОСАГО требует выплату. Сумма заявлена к выплате превышает сумму экспертов при оценке автомобиля потерпевшего. Законно ли требование страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение