Скажите, пожалуйста, причитаются ли какие либо выплаты нам, как пострадавшей стороне от страховой компании?

• г. Москва

Моя свекровь погибла в автокатастрофе в апреле месяце. Машина, которая была признана виновной застрахована в РОСГОССТРАХе. В машине, где ехала свекровь были еще кроме нее 2 пассажира, они получили травмы той или иной степени тяжести. Скажите, пожалуйста, причитаются ли какие либо выплаты нам, как пострадавшей стороне от страховой компании?

В других страховых компаниях нам ответили, что на смерть полагается выплата в размере 240 т.р за минусом расходов на лечение других пострадавших. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вам ответили правильно. Но денежные средства выплачиваемые страховой компанией - не еджинственное , что можно получить. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении морального вреда, иных материальных затарат и т.д.. Страховая компания возмещает из расчета 240 тысяч ( общая сумма), все что сверху- через суд.

С уважением,