Получил уведомление о исполнительном производстве от бинбанка, но банк утверждает, что у меня нет задолженности. Что делать?

• г. Таганрог

Пришло уведомление о исполнительном производстве! Явился к суд. приставам! Узнал что подал в суд бинбанк (бывший приват)! Так как я не уклонялся от выплат, я просто не знал куда платить. Теперь решил связаться с банком и обсудить с ними решение этой проблемы! А в банке мне сообщили, что такого как я должника нет! Что посоветуете в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

гасите долг приставам

Спросить
Пожаловаться

Как я должен платить, если договора между мной и этим банком нет?!

Спросить
Пожаловаться

А причём тут договор? Принято решение суда, которое вступило в силу и обязательно для восполнения. Если не согласны, обжалуйте

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Тогда другой вопрос! А почему работник банка,утверждает что я не их клиент,и тем более долга не имею?!

Спросить
Пожаловаться

Мы не знаем почему. Возьмите Решение суда. Из него станет ясно кто подавал иск и по каким основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина был должен по кредитному договору банку, не платил. Спустя несколько лет добровольно связался с банком, заключили договор беспроцентной рассрочки и начал платить. Пристава возобновили исполнительное производство в отношении должника в связи с решением суда 2017 года. Решение суда должник не получал. Банк не отзывает исполнительное производство и требует должника погасить оставшуюся сумму, в противном случае должнику нужно будет платить полностью всю сумму приставам. Какие действия можно посоветовать должнику?

Имею долг перед банком, банк подал в суд, дело направили приставам, возбуждено исполнительное производство. Суд мне не присылал копию судебного решения. Соответственно я как должник не ознакомлен с решением суда. На что мне сослаться у приставов, об прекращении исполнительного производства, до тех пор пока суд не пришлет и не ознакомит с судебным решением должника? Спасибо.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

На меня бак подал в суд. Об исполнительном производстве узнала с сайта судебных приставов. На руках никаких документов из суда, от приставов нет. Исполнительное производство заведено 27 го марта. Какой банк подал в суд — не знаю. Так как несколько кредитов, сложная финансовая ситуация и выплачивать долг не могу уже год. Как мне отменить производство? Возможно ли пойти с банком на мировое соглашение, чтобы отменили исполнительное производство? В собственности ничего нет. Проживаю с родителями по месту прописки. Денег на юриста нет. Подскажите как быть? Сумма долга по исполнительному производству по данным сайта судебных приставов 121 тыс. руб.

Мне на ИП пришло требование об уплате задолженности по исполнительному производству. Само производство прошло без моего участия. С решением не согласен (про исполнительное производство даже не знал). Как можно действовать в этой ситуации?

Вопрос

Банк выставил требование о полном погашении долга, было вынесено решение (причём меня никто не уведомил). Решение передали судебным приставам и опять никто не сообщил. Узнала что есть исполнительно производство, только когда списали все деньги с карты. Дальше я закрыла весь долг перед банком в самом банке и юрист банка направил уведомление приставам о том что я все оплатила. Но теперь приставы (опять не уведомив меня) открыли исполнительное производство по оплате госпошлины. Могу ли я опротестовать данное решение и не оплачивать данную госпошлину.

По решению суда мною был получен исполнительный лист, заявление, исполнительный лист (оригинал), реквизиты для перечисления выплат были отправлены судебным приставам ценным письмом 11.07.2014 года, ответ о получении моего письма приставами я получила 22.07.2014 года. Исполнительное производство заведено от 04.08.2014 года, но в дальнейшем приставами не было принято никаких действий: о заведенном исполнительном производстве мы узнали с официального сайта приставов, дозвониться до них получилось лишь однажды и из этого разговора мы узнали фамилию пристава открывшего наше исполнительное производство, но поговорить с ним нам не удалось, денежные средства так и не начали поступать на мой счет. Хотелось бы узнать в какие сроки приставы обязаны назначить суммы выплат по данному исполнительному производству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на алименты, исполнителе производство направили должнику. Через несколько дней пришло сообщение о том, что окончание судебного производства. Так как должник подал встречный иск в суд, не согласен с процентами по алиментам. Куда мне теперь обращаться?

У меня была карта в Приватбанке. В январе 2015 года узнала, что этого банка нет, и платежи вносить перестала. Стали звонить из бинбанка с требованием оплатить задолженность. Ничего о бинбанке я не знаю, договора с ним не заключала. Девушки, которые постоянно звонят мне на телефон путаются и говорят по разному, то бинбанк - правоприемник привата, то приват просто изменил название. Написала претензию в курский филиал бинбанка с просьбой разъяснить, на каком основании я должна платить бинбанку. Ведь я даже не знаю его реквизитов. Письма из бинбанка никакого я не получаю, хотя работники банка утверждают, что бинбанк существует уже больше года. Могу ли я подать иск в суд на расторжение кредитного договора, который был заключен с приватом. Заранее спасибо.

Возбуждено исполнительное производство с приставами сужусь но очень сложно победить судебную машину когда подал на приставов в суд они сразу же передали дело другому приставу первый суд с приставами я выиграл но после этого ни каких действий они по решению суда не выполнили подал снова возместить ущерб из казны государства должник успел избавится от имущества приставы в этом участвуют есть записи бесед с приставом на приеме где он нагло врет что должник уведомлен но все производство началось только через полтора месяца в записях разговора пристав говорит что уведомления должнику отправлены чего не было сделано по этому факту обратился с жалобой на приставов в суд все невозможно написать и рассказать в этом обращении к вам суть вопроса и обращения должник по исполнительному производству предупрежден об уголовной ответственности по статье 177 один раз теперь должен предупрежден второй раз я знаю что приставы помогают должнику сегодня пристав объявил что он прекращает производство у меня к вам вопрос если будет прекращено производство первое предупреждение должника об уголовной ответственности будет засчитано если я снова подам о возбуждении исполнительного производства теперь я знаю что новый пристав меня снова обманул я уже год настаиваю чтобы он выехал по адресу должника и описал имущество так этого и не сделано и сегодня учинил мне по телефону скандал пристав и бросил трубку что я его записываю по громкой связи они знают что все общения с ними я записываю снова повторюсь будет ли засчитано первое предупреждение об уголовной ответственности во вновь возбужденном исполнительном производстве или приставы с этим умыслом и прекращают производство дают должнику избежать от статьи 177.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение