Кто назначит штраф за кражу электроэнергии - роль суда в вынесении постановления

• г. Переволоцкий

Электрики составили акт о краже электроэнергии кто должен выписать постановление? О наказании другими словами кто назначит штраф? Это будет суд?

Ответы на вопрос (10):

Электрики составили акт о краже электроэнергии кто должен выписать постановление? о наказании другими словами кто назначит штраф? это будет суд?

---нет электрики и назначат.а вы имеете право обжаловать сумму. при несогласии с ней.

А процедуру обжалования не подскажите?

Здравствуйте. Если Вы не согласны с суммой, то имеете право обратиться в суд с жалобой.

Если принудили подписать не заполненый акт, припугнув, что если не подпишу ,то сумма штрафа возрастет в двое, и я по своей глупости его подписал, есть ли смысл обращаться с жалобой в суд, если в уже подписанный но незаполненый акт впишут не подъёмную для сумму

На данный момент смысла обращаться в суд нет, так как нет документа который можно обжаловать. А что там в акте напишут электрики никто не знает.

Вам следует не подписывать пустые бланки.

Здравствуйте.

Одной Вашей подписи недостаточно. Должны быть соблюдены обязательные условия по составлению такого акта.

При расчете Вам включат все возможные приборы, работающие 24 часа в сутки, на определенный срок. как правило, энергосбыт начисляет за период от 6 месяцев до 3-х лет. И суммы там - от 120 000 руб.

Для оспаривания Вам обязательно потребуется юрист. Потому что проверить правильность заполнения акта безучетного потребления не каждому под силу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23матрта должны привезти копию акта , вы не могли бы посмотреть если я, скан скину вам на почту?

Здравствуйте! скидывайте акт, посмотрю.

Какие условия должны быть соблюдены при составлении акта?

дата, место и время составления акта, присутствующие лица (абонент), номер электросчетчика, его показания, перечень выявленных недостатков при потреблении электроэнергии, сечение вводного кабеля в жилое помещение, электроустройства в квартире