Определение перечня должностей военнослужащих, обязанных подавать декларацию об имуществе и доходах - основание в законодательстве.

• г. Ростов-на-Дону

На основании какого закона или нпа определяется перечень должностей военнослужащих обязанных подавать декларацию об имуществе и доходах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Я полагаю, речь идет, скорее всего о справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а не о декларации. Потому как декларацию по форме 3-НДФЛ подают налогоплательщики на основании ст. 227, 227.1, 228 НК РФ.

Обязанность подать справку и перечень должностей определены ФЗ от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам". Форма справки утверждена Указом Президента РФ от 23.06.2014 N 460.