Вопрос о письменном согласии на строительство дома рядом с нашим забором с учетом нюансов

• г. Новосибирск

Мы согласны на строительство дома нашими соседями рядом с нашим забором. Можем ли мы в письменном согласии оговорить нюансы, например, какой должна быть крыша, чтобы к нам не попадала вода и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Только для строительства недостаточно согласия. Главное, чтобы постройка соответствовала строительным нормам. Постройка от забора долдна быть не ближе 3 м.