Достоинство платного юриста после приговора в случае бесплатного адвоката - стоит ли обжаловать решение суда и возможные последствия для осужденного?

• г. Екатеринбург

Сегодня моего друга осудили по 30 ч.3, 228 ч 2 дали 3 год колонии общего режима, на суде был бесплатный адвокат. Если ли смысл обжаловать приговор с платным юристом и не сделаем ли мы этим хуже для осуждённого.

Ответы на вопрос (4):

Нет, хуже уже не будет, наказание строже не будет., если приговором прокурор остался доволен.

Здравствуйте. Смысл обжаловать есть всегда.