Бухгалтеру оплачивают проездной и облагают всеми налогами. Вопрос: входит ли стоимость проездного в расчет отпускных?

• г. Ижевск

Бухгалтеру оплачивают проездной и облагают всеми налогами. Вопрос: входит ли стоимость проездного в расчет отпускных?

Ответы на вопрос (4):

Не входит.

п.3 Постановления Правительства №922 от 24.12.2007г.-для расчета среднего заработка не учитываются выплаты социального характера и иные выплаты, не относящиеся к оплате труда (материальная помощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг, отдыха и другие).

Здравствуйте! Нет

Оплата проездного облагается всеми налогами

Оплата проездного является компенсацией, а не доходом. Соответственно не входит в расчет среднего заработка