На подачу кассационной жалобы восстановлен пропущенный срок.

• г. Тольятти

На подачу кассационной жалобы восстановлен пропущенный срок. В течении какого времени можно снова подать кас. жалобу повторно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вместе с жалобой направляйте заявление о восстановлении пропущенного срока.

Спросить
Пожаловаться

Почти месяц прошел как я не забирала определение о восстановлении пропущенного срока

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

После удовлетворении заявления о восстановлении пропущенного срока оно вступает в законную силу по истечении 15 дней.

Срочно забирайте и направляйте кассационную жалобу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Не истек ли снова восстановленный срок на подачу кас. жалобы? Если истек, что предпринять?

Спросить
Пожаловаться

Пока нет. Но это не может быть бесконечно.

Спросить
Пожаловаться

Существуют ли сроки подачи кассационной жалобы? В течении какого времени суд первой инстанции обязан отправить жалобу в кассационный суд?

Судом был восстановлен пропущенный срок подачи надзорной жалобы.

Есть ли ограничения по времени на подачу собственно надзорной жалобы после вынесения решения о восстановлении пропущенных сроков?

При подаче апелляционной жалобы (превысил срок подачи на один день) не приложил ходатайства о восстановлении срока. Жалобу суд вернул, частная жалоба в апелляцию - без удовлетворения.

Вопрос: можно ли в кассационной жалобе ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока? Спасибо.

Мне востановлен пропущенный срок для подачи кассционной жалобы Председателю Верховного суда Лебедеву. 29.12.2015 Г., в какой срок мне надо уложиться, чтобы правилно отправить жалобу Председателю ВС РФ?

Моего брата осудили и он отбывает наказание. Он пропустил срок подачи кассационной жалобы. Знакомый юрист сказал, что он может подать надзорную жалобу, но он не знал в течение какого срока ее можно подать. Скажите, пожалуйста, В течение какого срока можно подать надзорную жалобу. Спасибо!

Была подана кассационная жалоба, жалобу вернули из-за недоплаты гос. пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос. пошлины, гос.пошлина доплачена, пока жалоба по почте ходила туда до обратно срок подачи жалобы истек, мной была подано ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, но суд вернул кассационную жалобу возвращено - пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока. Можно обжаловать данное постановление и восстановить срок обжалования.

Кассационная жалоба подана в пределах установленного законом срока. Кассационную жалобу по гражданскому вернули без рассмотрения. В соответствующем "Определении" отсутствует срок подачи кассационной жалобы повторно, а также порядок его обжалования. К моменту получения "Определения" и ознакомления с ним, первоначальный срок подачи кассационной жалобы истек. Как поступить в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли при подачи Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи Кассационной жалобы к Кассационной жалобе прикладывать приложения, указанные в кассационной жалобе? И Можно ли после восстановления срока вносить изменения в эту кассационную жалобу при подаче в вышестоящий суд?

Добрый день! Решение вступило в силу 31.01.2017 года (определение апелляционной инстанции). 31.07.2017 года была отправлена кассационная жалоба. Но жалобу вернули, указав на пропущенные сроки. Дата отправки подтверждена почтовой квитанцией.

Как восстановить срок для подачи кассационной жалобы?

Судом не восстановлен пропущенный срок подачи кассационной жалобы по гражданскому делу. Если можно, то каким образом оспорить решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение