Допрос лиц с психическими расстройствами без опекуна - нарушение процедур или норма?
₽ VIP

• г. Ахтубинск

Я хотел бы понять вот что. на человека заводят адменистротивное раследовония по нарушения статье 28.7 КоАП-РФ. и на тово ково это заводят он является инволидом по псих заболеванию документы то что он инволид по псих заболеванию были. Вопрос не выясняя есть у меня опикун или нет. стали вести допрос и даже когда приехала мать её не спросили евляется ли она опикуном. А просто попросили постоять за дверью. Так могли меня допрашивать или нет если нет то обьясните почему.

Ответы на вопрос (4):

Генрих, Вас не имели право допрашивать в случае если Вы признаны недееспособным. Если Вы признаны недееспособным и у Вас есть решение суда об этом, то пусть Ваш опекун напишет жалобу на работников милиции, с приложением копий документов.

Если вы дееспособный и у вас нет опекуна,то мать не имеет права присутствовать при ваших допросах.Требуйте олбязательного присутствия на допросах назначенного вам следствием адвоката или сами пригласите своего адвоката.

Если вы дееспособный и у вас нет опекуна, мать на допросах присутствовать не имеет права.Требуйте обязательного присутствия адвоката, которого вам назначит следователь.

Да поясняю я нелишон идея способности и у меня нет опикуна...но и меня когда допрашивали милиция этого и не пыталась выеснить а просто вывыли мать за дверь и скозали не беспокойтесь вы щас пойдёте домой.а через 10 дней мы узноём что на мне уголовное дело