Законно ли, что следователь не разрешает адвокату пригласить нотариуса для составления доверенности в СИЗО?

• г. Воронеж

Мой муж находится в Сизо. Следователь не дает разрешения адвокату пригласить нотариуса для составления доверенности на получение корреспонденции на мое имя. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, видимо, у следователя есть сведения о том, что Вами может быть получена почтой какая-то информация, имеющая отношение к уголовному делу. Поэтому пока и не дает доверенность. Ваш адвокат должен об этом догадываться.