В виду отсутствия работы с апреля оплачивать стали нерегулярно.

• г. Александров

В 2007 году взяли в СБ кредит на "Неотложные нужды" в сумме 2100000 под 17% годовых, под залог грузовой а/м До марта 2009 года платили в срок. В виду отсутствия работы с апреля оплачивать стали нерегулярно. Сейчас банк предложил составить мировое соглашение с пролонгацией срока кредитования, но для этого нужно решение суда. В иске, составленном банком, имеется неточность, так в графе текущие проценты стоит просроченный долг 419 т.р., в графе неустойка по просроченному основному долгу указаны просроченные проценты 186 т.р. , просроченный долг - 0 руб., просроченные проценты - 0 руб. Я понимаю, что это просто ошибка, человека который печатал документ. Потому что в приложении "Расчет суммы иска"-указано правильно: просроченный долг-419 т.р., просроченные проценты 186 т.р. Кроме того в погашенных платежах указаны только суммы зачтенные к оплате, а не суммы внесенные в банк т.е. мы внесли 20 т.р., а погашено только 9 т.р. Как мне объяснили работники банка 11 т.р. списаны на погашение пени, но нигде в расчетах эти сумму не указаны. Такая ситуация только с тремя платежами. Остальные без пени, заплатили 20 и стоят 20. В банк я ходила, обещали перезвонить, но увы. Завтра состоится собеседование в суде, наверно мне нужно указать на эти нестыковки в документе. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Заключайте мировое соглашение, но с тем условием, что бы в нем все суммы были учтены и прописаны.