Нотариус отказывается придти на дом к бабушке чтобы оформить доверенность на получение пенсии на бабушкиного сына бабушка слепая.

• г. Саратов

Нотариус отказывается придти на дом к бабушке чтобы оформить доверенность на получение пенсии на бабушкиново сына бабушка слепая.

Ответы на вопрос (1):

Вызовите другого нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

У меня старая бабушка плохо видит (почти слепая). Не получает пенсию уже 2 года. Хочу оформить доверенность на получение пенсии на карточку для бабушки. Сколько стоит такая доверенность и что нужно чтобы ее оформить?

Вопрос по оформлению нотариальной доверенности на право получения пенсии (за бабушку). Бабушка живет в поселке, недалеко от города, хотим оформить доверенность, чтобы приезжать к ней в день выдачи пенсий и по доверенности на почте получать за нее пенсию. Вопрос: существует ли индивидуальная привязка нотариуса к локации (привязка по поселку) или доверенность можно оформить у любого нотариуса (в городе)?

Обратились к нотариусу. Вызов на дом, чтобы оформить доверенность на получение пенсии пожилого человека. Заявили, что необходимо третье лицо, так как бабушка ни читать, ни писать уже не сможет. Нотариус позвонила и спросила у бабушки причину, по которой вызывает нотариуса. Бабушка ответить на вопрос не может. Нотариус сказала, что если не ответит заявка на вызов на дом аннулируется. Это вообще нормально, законно?

Получала по доверенности от бабушки ее пенсию, сейчас доверенность истекает, бабушка за это время стала недееспособной, к тому же лежачей. Подскажите, как можно продлить доверенность или же оформить опекунство. Нотариусы отказываются выезжать на дом, т.к. бабушка не может объяснить, что требуется.

У бабушки 86 лет четверо детей, восемь внуков.

Наш дед был участник войны, умер, бабушке полагалась квартира. Сын оформил генеральную доверенность на себя для оформления двухкомнатной квартиры на бабушку после получения сертификата на сумму более 1.2 млн. рублей.

После оформления договора купли-продажи квартиры сын, используя доверенность, оформил дарственную на свою дочь, бабушку о своих намерениях не предупреждал.

При обсуждении вопроса на семейном совете до оформления доверенности сын говорил, что оформит квартиру на бабушку, поэтому она дала согласие на генеральную доверенность.

Бабушка переживает, что осталась без угла, только что оформленного.

Можно ли вернуть квартиру бабушке? Как это сделать?

Бабушка продала квартиру внуку, думая что он её досмотрит, но он отказывается её досматривать. Теперь бабушка хочет квартиру вернуть назад. Бабушка слепая и законного представителя нет. Можно ли у нотариуса сделать доверенность на лицо которое будет бабушку представлять.

Моя сестра самовольно забрала мою бабушку. Бабушка получала пенсию в другом регионе. Сестра хочет получать пенсию по фактическому проживанию бабушки. Бабушка слепая. Вполне возможно, что даст согласие. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка попала в больницу, через два дня ей принесли пенсию на дом, человек из службы доставки пенсий отдал её жене сына бабушки, а жена пенсию бабушке не передала. Как можно вернуть эту пенсию, куда обращаться наследникам бабушки (бабушка уже умерла)?

У нас умерла бабушка, дом был приватизирован на одного сына и бабушку, остальные половину дома бабушка завещала второму сыну. Может ли первый сын опротестовать завещание? После смерти бабушке переходит ли приватизация на второго сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение