Как сформулировать новый иск по трудовому спору с другими основаниями и при учете предыдущего отказа

• г. Санкт-Петербург

Подаю новый иск с другими основаниями по трудовому спору. Нужно ли в новом иске говорить, что по предыдущему иску получен отказ и новый заявляется в связи с вновь открывшимися обстоятельствами?

Ответы на вопрос (5):

Зинаида Александровна, нет необходимости.

Заявляете новые требования, заявляйте надлежащие доказательства по делу

О ранее поданном иске лучше в новом исковом не упоминать, исключение - обстоятельства установленные в процессе по первому иску имеют серьезное значение в новом.

Новый иск по новым основанием и подача заявления по вновь открывшимся обстоятельствам - это разные вещи. так что определитесь, что вы собираетесь подавать.

Здравствуйте!

Все зависит от обстоятельств конкретного дела. Давать советы, не зная их, не вполне корректно.

Вот этого как раз в новом иске указывать не надо . Только навредите себе.