Возможно ли подать новый иск, игнорируя решение, не вступившее в силу?

• г. Москва

Можно ли по вновь открывшимся обстоятельствам, подать новый иск, без учёта прежнего иска по которому вынесено решение, но не вступило в силу.

Ответы на вопрос (3):

Но это не вновь открывшиеся будут, а новый иск. Вновь открывшиеся - это обстоятельства, которые ранее существовали, но о них сторонам не было известно. Как то так.

Подать возможно.

Нужно, чтобы исковые требования звучали иначе, чем в прежнем иске и предмет спора существенно отличался. Обращайтесь по телефону, подберём оптимальный вариант