Возможно ли подать новый иск, игнорируя решение, не вступившее в силу?

• г. Москва

Можно ли по вновь открывшимся обстоятельствам, подать новый иск, без учёта прежнего иска по которому вынесено решение, но не вступило в силу.

Ответы на вопрос (3):

Но это не вновь открывшиеся будут, а новый иск. Вновь открывшиеся - это обстоятельства, которые ранее существовали, но о них сторонам не было известно. Как то так.

Спросить
Пожаловаться

Подать возможно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно, чтобы исковые требования звучали иначе, чем в прежнем иске и предмет спора существенно отличался. Обращайтесь по телефону, подберём оптимальный вариант

Спросить
Пожаловаться

Решение суда вступило в силу четыре года назад. Могу ли я подать иск о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам? Существуют какие-нибудь сроки при подаче такого иска?

После суда мне стали известны вновь открывшиеся обстоятельства. Мы подали апелляцию. Примут ли в апелляции новые доказательства. И можно параллельно подать иск по вновь открывшимся обстоятельствам или ждать апелляционного решения.

Иск по другим обстоятельствам подается по форме вновь открывшегося обстоятельства или как новый иск если было решение?

Ситуация такая:

Арбитражное дело по исключению участника из общества было ранее рассмотрено в ФАСе. Проигравший в ФАСе не согласен с решением и он может подать по вновь открывшимся обстоятельствам или пожаловаться в верховный суд на обстоятельства указанные в иске по которым ранее не было доказательств. . Так вот мне непонятно а если появились новые ДРУГИЕ обстоятельства можно ли подать в первую инстанцию без указания о рассмотренных ФАСом других обстоятельствах?

Как я понимаю вновь открывшиеся в данном случае не может быть тк претензия за другой период и по другим обстоятельствам.

Ранее иск о признании завещания недействительным уже направлялся, в удовлетворении отказано, решение вступило а законную силу. Сегодня стали известны новые обстоятельства, могущие стать основания для удовлетворения ранее заявленных требований. Примет ли новый иск суд от того же заявителя или нужно направить иск по вновь открывшимся обстоятельствам?

Собираюсь подавать заявление о пересмотре вступившего в силу решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Могу ли я в ходе такого процесса заявить встречный иск, подавать уточнения к иску и пр.?

Будет ли это обычное судебное разбирательство или суд просто будет оценивать вновь открывшиеся обстоятельства?

Спасибо.

Я был ответчиком по гражданскому иску. Решение вступило в законную силу. Сейчас выяснились обстоятельства, подтвердить могу справками, которые могли бы принести другое решение по решению вступившему в зак. силу. Имею ли я право подать исковое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам (или как оно должно называться?)

Подан иск по вновь открывшимся обстоятельствам. Могут выселить из ипотечной квартиры до решения суда. Решение на выселение вступило в законную силу 30.10.2019.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, те обстоятельства которые физическое лицо привело в своём заявлении о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Помогите пожалуйста по такому вопросу... Решение по иску о восстановлении на работе было вынесено 19.05.2014 года. 06.05.2015 подала заявление о пересмотре решения по новым обстоятельствам. Суд признал это не новым обстоятельством, а новым доказательством. В каком порядке мне нужно действовать, подавать новый иск без изменения предмета и оснований иска? Т. е. подавать тот же иск заново? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение