Некачественный телефон в кредит - можно ли обменять в течение 14 дней без проверки?

• г. Балаково

Я купил телефон в кредит 4 дня назад но он не отвечает тех, характеристикам, точнее не держит зарядку как заявлено даже на половину. Обратился назад в магазин чтобы обменять, но мне сказали что нужно его отправить на проверку качества на двадцать один день и только после этого могут поменять. Имею ли я право обменять товар в течении 14 дней со дня покупки без проверки?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в адрес продавца, сократите проверку качества до 10 дней.