Определение размера ежемесячной страховой выплаты для инвалида второй группы по результатам несчастного случая

• г. Омск

В результате несчастного случая на производстве 29 января 2000 года Смирнов получил увечье, в результате которого стал инвалидом второй группы с утратой 70% профессиональной трудоспособности. Определите размер ежемесячной страховой выплаты Смирнову на сегодняшний день, если на момент увечья он отработал только 6 дней, заработанная плата за эти дни составила 1834 рубля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! юридический ликбез для студентов на платной основе

Спросить
Пожаловаться

Смирнов получил увечье в результате несчастного случая на производстве. Стал инвалидом 3 группы, степень утраты трудоспособности 30%.

Средняя заработная плата до несчастного случая составляла 50 000 рублей.

Состав семьи: Смирнов, работающая жена, мать – пенсионер, двое детей (7 и 19 лет). 19-летний сын обучается в университете по очной форме. (то есть трое иждивенцев, один из них обучается очно).

На какие страховые выплаты и в каком размере имеет право Смирнов (указать вид выплаты, конкретный размер, период выплаты).

В случая гибели Смирнова, кто из членов семьи будет получать выплаты (указать вид выплаты, конкретный размер, период выплаты).

Крановщик Степанов во время исполнения трудовых обязанностей по своей неосторожности получил увечье, в результате которого полностью утратил профессиональную трудоспособность и был признан инвалидом I группы. Степанову была назначена трудовая пенсия по инвалидности. Размер его средней заработной платы до увечья составлял 30000 рублей.

Определите размер социального обеспечения, которое может получить Степанов.

Я получила трудовое увечье в результате несчастного случая на производстве. Назначена инвалидность 3 группа с 40% утратой трудоспособности. Работодатель отказывается оформлять акт несчастного случая на производстве не смотря на решение суда вступившее в законную силу. Но грозится снизить размер оклада на 40% . Правомерно ли его действие?

Крановщик Степнов во время исполнения трудовых обязанностей по своей неосторожности получил увечье, в результате которого полностью утратил профессиональную трудоспособность и был признан инвалидом 1 группы. Степанову была назначена трудовая пенсия по инвалидности. Размер его средней заработной платы до увечья составляла 3000 рублей.

Определите размер социального обеспечения, которое должен получить Степанов.

Какой орган и в каком порядке должен вынести решение о возмещении ущерба, причиненного здоровью Степанова?

В службу занятости обратился Смирнов А.В. с заявлением о регистрации в качестве безработного. Средний заработок Смирнова на последние 3 месяца работы в ОАО «Перспектива» составил 8000 рублей. Его возраст 45 лет, страховой стаж 22 года. Непосредственно перед обращением в службу занятости он непрерывно работал 8 лет и был уволен по сокращению штатов. На воспитании Смирнова находятся двое детей школьников 10 и 14 лет.

Будет ли Смирнов А.В. зарегистрирован в качестве безработного? Если да, то в каком размере будет назначено пособие по безработице Смирнову и на какой срок?

Муж получил трудовое увечье ещё в 1991 году на производстве. Степень утраты проф. Трудоспособности 30 %. Ежемесячно получает от фонда соц. страха 4700. А зар. плата на момент увечья была высокая, и яко бы не нашли в архивах его з - пл., т.к. инвалидность он получил не сразу, а в 2007 г. Потом инвалидность сняли, и теперь 30 % степень утраты проф. Трудоспособности - срок - бессрочно. Есть ли смысл подать в суд на пересмотр ежемесячной выплаты? Спасибо.

У меня следующий вопрос. Я получил увечья в результате несчастного случая на производстве. Мне были назначены выплаты за полученные увечья, которые были отменены поскольку МСЭ сняло в последствии инвалидность. В данный момент мне назначили 3 группу инвалидности, имею ли я право на возобновление выплат? Или только на общепринятую для инвалида 3 группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1985 г. получил увечье на производстве. 3 группа и 50% профессиональной нетрудоспособности. Средний заработок перед увечьем 303 рубля 85 коп. Cтаж до травмы в данной организации 9 месяцев. Как рассчитать страховые выплаты.

В 2007 году получил тяжелое увечье, проходя службу в ОВД. В данный момент из ОВД уволен. Имею ли я право на получение страховой выплаты по прошествии 8-ми лет с момента получения увечья.

Чернов, работая прорабом СУ АО «Мосэлектромонтаж», в течение марта-апреля 2003 г. похитил с вверенного ему приобъектного склада 18 люстр на сумму 3 тыс 370 руб., которые вывез на автомашине в город КрасногорскСмирнову, заранее обещавшему принять похищенные люстры (позднее Смирнов эти люстры реализовал). Определите, есть ли признаки соучастия в действиях Чернова и Смирнова и какова форма соучастия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение