Как брат может забрать ребенка в условиях гражданского брака, если на ДНК-тест нет средств?

• г. Волгоград

У моего брата был гражданский брак, его спутница забеременела и беременная ушла к другому. Вышла замуж. Ребенок записан на другого мужчину. Есть у нее еще 2 детей, но уже от этого мужа. Они пьют. Сейчас их огрничивают в родительских правах. Брат хочет забрать ребенка, но на днк пока нет средств. Как еще можно это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Без ДНК никак в данном случае

Здравствуйте. Обратитесь в опеку - они помогут обязательно. Сначала заберете ребенка под опеку, а потом уже и отцовство установите. Всего Вам хорошего.

Установление отцовства возможно только в судебном порядке и то только после того, как будет оспорено отцовство мужчины, указанного в качестве отца в Свидетельстве о рождении ребенка. Экспертиза может не проводиться, если мужчина, указанный в качестве отца, признает исковые требования Вашего брата в суде.