Остановка на дпс и анализы - что может произойти, если не появиться на учет?

• г. Аша

Месяц назад остановили дпс (ехал с друзьями в такси). Нас повезли в наркологию для сдачи анализов. Сдали анализы, нас отпустили.

Сказали что через 2 недели результаты и у кого чтото покажет поставят на учет.

Меня должны оповестить? Что будет если я не появлюсь?

Имеют ли право так поставить на учет? Лишат ли в/у (не был за рулем)?

Ответы на вопрос (1):

В/у не лишат. лишение за управление. Обо всем остальном должны оповестить.