Как защитить свои интересы при покупке квартиры в ипотеку с помощью расписки

• г. Челябинск

Мы с молодым человеком покупаем квартиру в ипотеку, в браке не состоим, он является заемщиком, я созаемщиком быть не могу, так официального дохода не имею, следовательно и прав на квартиру тоже никаких нет, в банке сказали что я могу вступить в право собственности только после полной выплаты ипотеки. Как мне можно подстраховаться, может какую-то расписку с него взять в получении денежных средств в случае чего, просто складываемся мы пополам и выплачивать все совместно будем.

Ответы на вопрос (2):

Да. Вам необходимо брать у него расписку, если Вы передаете ему денежные средства. Это не обяжет его переоформить квартиру на Вас, но Вы будете подстрахованы по поводу денег.

не расписку, а соглашение заключите, что б заключить правильно соглашение - обратитесь к юристу очно, иначе потеряете и деньги и квартиру (повсеместно такие случаи)