Гаражный кооператив подал на меня в суд о взыскании задолженности по членским взносам за 2010-2015 гг. и оплате представителя - подробности

• г. Москва

Гаражный кооператив подал на меня в суд о взыскании за должности по членским взносам за 2010-2015 г. Плюс оплата представителя 8500 руб. который является членом правления и комендантом гск в его обязанности входит представлять интересы гск в суде и он за это получает зарплату, кроме того я исправно платил взносу по решению собрания 2010 г но в 2014 провели новое собрание. Собрание приняло решение о повышении членских взносов с 2010 года.

Ответы на вопрос (3):

Если это уже его обязанности, за которые он получает оплату, то с Вас требовать не должны, Михаил. Опротестовывайте. Хорошего Вам дня.

Нет оснований для взыскания на основании ст100 Гпк РФ

Если вы суду сообщите изложенное в вашем вопросе

Михаил, возмещение судебных расходов (оплата услуг представителя) в данном случае неправомерно.

В суде заявляйте об истечении срока исковой давности по части требований (3 года). В части остальной суммы - нужно изучать документы, чтобы определиться с вашими доводами.