Трагедия на заснеженной трассе - пассажир погиб в результате ДТП, водители ожидает ответственность

• г. Славянск-на-Кубани

Произошло ДТП. Машина двигалась по заснеженной трассе, в результате чего авто занесло и выкинуло в поле, где она начала кувыркаться. Пассажира в этот момент выкинуло в люк, в результате чего он скончался через два часа, после попадания в больницу.

Подскажите, что грозит водителю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если он был в трезвом состоянии - то уголовная ответственность по ч. 2 ст. 264 УК РФ. это может быть и лишение свободы