Брат попал в лобовое столкновение после вылета на встречную полосу в пурге - возможные последствия

• г. Казань

Брат ехал в пургу по трассе. Видимость была очень плохая. Машину начало заносить и он ударил по тормозам и вылетел на встречку. И произошло лобовое столкновение. Водитель другой машины после аварии скончался через час примерно. Что грозит брату?

Ответы на вопрос (1):

Вера, добрый день! Во-первых, при назначении наказания, будет учитываться степень вины водителя... Ваш вопрос очень объемный и ответить на него сообщениями просто нереально.

Вы можете обратиться ко мне очно. В принципе, в данной ситуации, возможно быть освобожденным от уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ... только при определенных обстоятельствах...