Как возбудить исполнительное производство при невыплате алиментов - подробный план действий

• г. Краснодар

Бывший муж перестал выплачивать алименты на ребенка. Написала заявление приставам. Вернули документы. Сказали, что т.к. у нас мировое соглашение, где указано исполнительное производство по делу прекратить, они ничего сделать не могут. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, чтобы возбудить исполнительное производство? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Юлия для ответа на ваш вопрос необходимо знакомиться с документами.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, не совсем понятно, какое соглашение и когда было вами заключено. Я бы вам рекомендовала обратиться с ним к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

ПОМОГИТЕ! Добрый день. В суде бывшая жена написала под диктовку судьи, мировое соглашение.. что алименты в твёрдой денежной сумме, и исполнительное производство прекратит, я подписал тоже, судья забрала это соглашение и мы ушли по домам. Как и где мне взять копию или оригинал этого соглашения? Чтобы отнести суд. приставам? Просто я каждый месяц перечисляю бж на карту, с пометкой алименты", а у приставов долг идет.. у меня с суда нет никакой бумаги о мировом соглашении. Что делать?

У нас с БМ мировое соглашение по алиментам. Он не платит. Отправила документы судебным приставам на возбуждение исполнительного производства. Как я могу привлечь его к уголовной ответственности-нужно ли прекратить исполнительное производство чтобы обратиться в суд (оригинал мирового соглашения у приставов)?

Помогите пожалуйста, бывший муж не платит алименты, долг порядка 300 тыс, я написала заявление приставам о их проделанной работе, ответ пришел с таким содержанием исполнительное производство приостановлено и должника подали в розыск Куда и кто его ищет уже год понятия не имею, куда обращаться ума не приложу! При этом он просто не открыл дверь приставам трижды, как они написали, хотя я знаю, что он ни где не скрывается похоже всем этот розыск только на руку, подскажите куда мне писать, куда обращаться? С бывшим мужем мы живем в разных городах, как быть?

Мне ООО должно 40000 руб за не оказаные услуги, был суд подписали мировое соглашение и опять ничего не вернули. Возбудили исполнительное производство но паристова не могут найти хозяина я написал заявление на розыск. Прошло три месяца уже но никаких сдвигов нет. Пристава сказали что за ООО ничего не числиться и что учредитель не несет ответственность за свое ООО. И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? ЗАБЫТЬ ПРО ДЕНЬГИ?

С бывшем мужем заключено алиментное соглашение на содержание ребенка, где оговорена сумма в у.е., которая должна выплачиваться ежемесячно в рублях. Последние полгода муж перестал выплачивать алименты. Подскажите, куда надо обращаться (в суд или сразу к исполнительным приставам), чтобы алименты удерживали по месту работы.

Бывший муж перестал выплачивать алименты, (3 месяца не выплачивает) уволился с работы, обращалась к приставам писала заявление на возобновления производства в отношении мужа, никаких результатов. Что мне можно сделать?

Добрый день. Бывший муж платит алименты на 2 детей в твердой денежной сумме, но в размере меньше чем указано в исполнительном производстве. Имеется задолженность по алиментам. Предлагает заключить мировое соглашение на условии выплаты полностью задолженности и в соглашении прописать сумму выплаты 5 тыс руб. Если он не будет выполнять мировое соглашение, я заново могу приставам отдать исполнительный лист для взыскания с него алиментов. Чем опасно мировое соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По мировому соглашению дети должны быть день с моей бывшей женой, день со мной, но она это не выполняет, по решению суда приставам был направлен исполнительный лист на исполнение, но приставы мне вернули исполнительный лист и отказали об возбуждении исполнительного призводства. Куда обращаться, чобы мировое соглашение исполнялось?

Я, правоприемник, по определению суда. Исполнительный лист находится у меня, исполнительное производство по и.л. правопредшественником не возбуждалось.

Какое заявление мне писать судебным приставам, чтобы возбудить исполнительное производство? Заявление о возбуждении и.п. или сначала о замене стороны в исполнительном производстве? Или отправлять сразу два?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение