Имеет ли МФО право продать долг? И если такая угроза со стороны МФО поступила?

• г. Красноярск

Имеет ли МФО право продать долг? И если такая угроза со стороны МФО поступила?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, имеет право

Юлия, да кредитор имеет право продать долг. Но вас об этом обязаны уведомить письменно.

Здравствуйте!

Право такое у МФО есть, однако действия коллекторского агентства по выкупу долга по договору цессии До вынесения судом решения о взыскании задолженности незаконны, поскольку выкупать долги у банков и МФО могут организации, которые имею лицензию Банка России.