Каким образом пациенты, выписывающиеся из наркологического стационара на добровольной основе, ставятся на учет у врача нарколога и в какой срок они должны быть проинформированы об этом?

• г. Урай

При выписки из наркологического стационара (проходил лечение на добровольной основе) автоматически был поставлен на учет у врача нарколога, должен был врач проинформировать об этом, если да в какой срок, под роспись или другим способом? А то получается что прошел один год и только сейчас об этом стало известно, при прохождении мед. комиссии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы сами ответили на свой вопрос. Если проходите лечение, то Вас автоматически ставят на учёт. Снимут с учёта по прошествии 3 лет.