Как приобрести жилой дом на сертификат для ребёнка 4 лет? Возможно ли использовать сертификат на покупку в совместную собственность с родителями?

• г. Уфа

Сертификат есть. Ребёнку 4 года. Хотим купить жилой дом. куда обращаться? По вашему тел 8 (800) 505 9265 не могу жозвониться. Сертификат оформлен на маму. А можно, чтобы папа (брак зарегистрирован) использовал сертификат для покупки в совместную собственность дома вместе со своими родителями?9173476350

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Жилое помещение, приобретаемое с использованием средств мат. капитала, должно быть оформлено в собственность только родителей и детей (ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").

Родители отца детей не могут быть собствениками.

Валентина, вам необходимо найти покупателя, затем обратиться в Пенсионный фонд. Собственниками будут жена, муж, дети.

Родители мужа не могут быть собственниками в приобретаемом жилье.

второй вариант не пройдет, только на всех членов вашей семьи вы покупаете жилой дом - детей, мужа и жену