Каким образом заводятся уголовные дела и использование Постановления Пленума Верховного Суда РФ - влияние на рассмотрение дела или на принятие решений в суде?

• г. Москва

Как заводят уголовные дела? По статье, или по Постановлению Пленума Верховного Суда? Следователи смотрят на ПП ВС РФ? Или его используют после заведения уголовного дела в ходе разбирательства? Или только в суде, для принятия решений?

Ответы на вопрос (1):

возбуждают только по статье, постановлениями пользуются только для разъяснений