Нарушаем ли мы права если мы официально не зарегистрированы и что нам грозит?

• г. Златоуст

Проконсультируйте пожалуйста. Ситуация такая: по окончании колледжа мы с другом хотим заниматься по специальности, то есть деятельностью по разработки ПО и разработке сайтов. Уже есть свой сайт с предложениями услуг, там прописаны имя нашей компании, логотип и цены на услуги. Нарушаем ли мы права если мы официально не зарегистрированы и что нам грозит? Как мы заригистрируем юридическое лицо если нет уставного капитала и тем более помещения и работать хотим на дому. Что вообще можно сделать в такой ситуации? В каких формах мы можем заключать договора с клиентами?.. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам целесообразно зарегистрировать не ООО, а ИП (индивидуальный предприниматель) на одного из Вас. В этом случае Вы можете работать дома. Наименование которое у Вас есть можно использовать как коммерческое наименование. Договоры с клиентами будете заключать от имени ИП....., а на сайте оставите наименование (только где нибудь укажите внизу, что это коммерческое наименование).