Скажите имеет ли право прослушивать и записывать мой телефонный разговор частное лицо и какую ответственность несут его действия?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите имеет ли право прослушивать и записывать мой телефонный разговор частное лицо и какую ответственность несут его действия?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого права он не имеет. Вы можете обратиться в полицию и привлечь данное лицо к уголовной ответственности.