Я хочу спросить я гражданина Узбекистана по окончании школы я могу ли получить аттестат?

• г. Тюмень

Я хочу спрасить я гражданинка узбекистана по окончаниий школы я могу ли получить аттетстат?

Ответы на вопрос (1):

Аттестат об образовании и гражданство никак не связаны. Аттестат свидетельствует об окончании учебного заведения. Таким образом, в случае окончания Вами школы Вам должны выдать аттестат. Но сам по себе этот аттестат не будет говорить о том, что Вы приобрели российское гражданство. Но при решении вопроса о присвоении Вам гражданства определенную роль сыграет как доказательство Вашего фактического проживания на территории России на законных основаниях.