Прошу признать, что имена Томас и Анатолий являются различными формами обращения к одному и тому же лицу - заявление о смене имени и необходимости изменения документов в соответствии с реальным именем

• г. Калининград

Я родился в Литве и по свидетельству о рождении я Томас, а в России на основании неправильного перевода св-ва о рождении мне выдали паспорт на имя Анатолий Викторович. Сейчас я поменял паспорт и вернул своё имя и теперь чтобы поменять остальные документы, мне надо через суд доказать что Томас и Анатолий одно лицо. Подскажите как правильно составить заявление в суд.

Ответы на вопрос (1):

Томас! Перед получением паспорта, вы вероятнее всего, получили в ЗАГСе свидетельсво о перемени имени. Этот документ и является подтверждением того, что вы одно и тоже лицо, т.к. в нем указано с какого на какое имя вы меняли. Если это так, то вам в суд обращаться не надо. При предъявлении документов, предъявлеете свидетельство о премени имени.