Правда ли,что есть решение ВС июнь 2015 о том, что заочное решение суда нельзя отменить по истечению одного года.

• г. Москва

Правда ли,что есть решение ВС июнь 2015 о том, что заочное решение суда нельзя отменить по истечению одного года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НЕТ такого решения. ВСЕ зависит от конкретных обстоятельств

УДАЧИ ВАМ

Заочное решение, согласно разъяснению ВС РФ, вступает в силу после 10 дней+1 месяц после постановления решения суда. Потом можно пытаться восстановить срок.

Если о гражданском деле, то 7 дней с момента полуения. Если не знали о решении, то можно и спутся два года отменить