Как вернуть уплаченные деньги за жизненное страхование в Уралсиб жизнь, если страховая компания отказывается?

• г. Екатеринбург

Страховал жизнь в уралсиб жизнь (не кредит), платил, денег потом не стало, платить не стал, могу ли я вернуть деньги уплаченные мною, страховая отказывается вернуть. Страховка была добровольной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Возврат средств предусмотрен договором страхования,смотрите условия,возможно Вам отказывают потому,что не внесен очередной платеж,есть такая "хитрость" в данном договоре,сначала вносишь платеж,потом можешь вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Надо мотивированную претензию составить для начала.

Спросить
Пожаловаться

Взяла потребительский кредит на сумму 89 тыс из них 18 тыс страховка жизни и здоровья могу ли я вернуть деньги за страховку если в страховке по пункту 8.4 прописано: страховая компания не возвращает деньги если застрахованное лицо отказывается от страховки.

Хотела бы проконсультироваться у вас, по теме страхования жизни. При кредите на автомобиль, мне оформили страховку на жизнь. Мною был досрочно погашен кредит, в таких случаях страховая компания если не было страховых случаев, и срок страховки не истек, обязаны вернуть сумму за стравку. Но страховая компания отказалась возвращать деньги, ссылаясь на то,что кредит был погашен досрочно. Рассудите нас пожалуйста. Страховая компания МетЛайф (Алико). заранее спасибо.

Ситуация такова: у моего отца был кредит и страховка по кредиту, 12.02.18 отца не стало, в наследство вступили, по кредиту плачу исправно, в страховой нам отказали от компенсации. В 2017 году эта страховая компания уже выплачила страховку (другой кредит) в связи с получением инвалидности, можно потребовать вернуть оплату страховки? Спасибо.

Вопрос такой. На жену был оформлен кредит. Жена умерла. Была страховка, но страховая компания отказала покрывать кредит. Сказали чтоб выплачивали наследники. Спросил зачем тогда страховку брали. (Без страховки кредит не давали) Ответили, что страховка - это ваше добровольное решение. В общем и страховку не вернут, и кредит выплачивать, еще и проценты...

Умер муж 1,3 года назад. Брал кредит в сбербанке, страховал жизнь. Кредит успели выплатить частично. Страховая компания перечислила всю сумму кредита мне на сберкнижку (я наследница). А ту,что выплатили все отказываются выплачивать, и банк, и страховая. Сумма кредита была 361 т. р,мы выплатили 151 т. р.Подскажите кто мне должен вернуть 151 т. р.

Добровольно застраховал жизнь и риски потери работы при оформлении кредита, по договору страховка входит в сумму кредита с меня удержали её сразу при выдачи кредита, а потом сумму кредита поделили на 36 месяцев, с учетом страховки, кредит выплачиваю досрочно, получается плачу 2 раза страховку, как быть, как вернуть деньги по страховке. Спасибо с ув.галина.

Можно ли вернуть деньги по страховке, при досрочном погашении потреб кредита, если страховка по договору добровольная и действует до конца действия самого договора с банком до 21.10.18 года. Страховая отказала, хочу подать исковое в суд, ссылаясь, что нет необходимость в данной услуге. Страховая Уралсиб и банк Уралсиб. Сумма 73000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 года назад взяла потребительский кредит в банке Уралсиб, навязали страховку. Юридически с данным вопросом ранее не сталкивалась. Платит кредит еще год. Если смысл пытаться сейчас вернуть страховку (сумма по кредиту была 750 т. руб, страховка составила 80669 руб.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение