Возможность представления интересов по ипотечному договору - законное основание и проблемы с банком в Москве

• г. Москва

На руках имеется генеральная доверенность заверенная нотариусом на сына. По доверенности сын может представлять мои интересы по всем вопросам в рамках моего ипотечного договора. Ситуация сложилась такая, что банк, а точнее юридический отдел утвердил данную доверенность на подписания договора по реструктуризации, а руководство банка отклонило данную доверенность ссылаясь на то что он ялвяется даже не созаемщиком и подписывать договоры должен лично клиент. Является ли это закнным основанием для отклонения данного действия? Доверенность сделана так, что мой сын может представлять меня в любом банке и по всем имеющимся вопросам на территории Москвы. Как заставить банк утвердить данную доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Сложно спорить с доминирующей стороной... Попробуйте уточнить, какие именно формулировки устроили бы банк.

Руслан, банк доверенность не утверждает, подобные действия незаконны. Вы можете подать жалобу в прокуратуру на нарушением банком закона. Но, как указала коллега Смирнова, - надо подумать стоит ли это делать. Ведь реструктуризация долга - это право банка и никто его не заставит заключить с вами этот договор. А иное развитие событий (особенно после подачи жалобы) - оно вам надо?