Вступление в права наследства 4-летней дочери - возможно ли выписать чужую женщину, прописанную в квартире, не являющуюся женой или родственницей её отца?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь 4 года вступает в права наследства. В квартире прописана чужая женщина за месяц до смерти её отца. Она не жена не родственница. Можно ли её выписать?

Ответы на вопрос (5):

Можно в судебном порядке.

Ваша дочь после вступления в наследство сможет обратиться в районный суд с иском о признании женщины утратившей право пользования (п.2 ст. 292 ГК)

Можно. Для этого обратитесь в суд и укажите основания для выписки

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться с иском в суд о признании данной женщины утратившей право жилым помещением. Основания иска зависят от обстоятельств: была ли она вселена собственником, какие между ними были договоренности и т.п.

Вы можете обратиться к адвокату за получением юридической помощи.

Удачи.

После получения свидетельства о праве на наследство, Вы как законный представитель дочери можете обратиться в суд с иском о признании прекратившей право пользования жилым помещением постороннего Вам человека.