Возможно ли привлечение гражданина России Ерошина к уголовной ответственности по уголовному кодексу РФ и его осуждение в России?

• г. Новосибирск

Гражданин России Ерошин в качестве туриста находился за границей. Управляя собственной машиной, он превысил скорость и столкнулся с грузовиком. В результате двум из находившихся в грузовом автомобиле лицам был причинен тяжкий вред здоровью. Ерошин получил перелом ноги и ушибы головы.

По приговору страны, где это случилось, Ерошин был осужден к пяти годам тюремного заключения. По отбытии трех лет и шести месяцев он был досрочно освобожден и возвратился в Россию.

Задание: Возможно ли привлечение Ерошина к уголовной ответственности по уголовному кодексу Российской Федерации и его осуждение в России?

Ответы на вопрос (1):

Если совершит новое преступление, то можно. За старые деяния он уже понес наказание