Положена ли мне по закону в этом случае какая-то доля, если я являюсь пенсионеркой по северному стажу?

• г. Инта

Ответьте пожалуйста! Умер отец, завещание на дом написал на гражданскую жену. Положена ли мне по закону в этом случае какая-то доля, если я являюсь пенсионеркой по северному стажу? Мне 52 года. Пенсия оформлена с 50 лет. Живу на севере, город Инта, Коми. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте! К сожалению, право на обязательную долю в наследстве у Вас отсутствует. Право на обязательную долю имеют нетрудоспособные граждане. Это инвалиды и пенсионеры по старости..

С уважением,

Харченко О.В.