Как решить проблему с наследственным жильем при оформлении инвалидности - советы и возможности

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мой папа прописан в муниципальной квартире которая осталось от бабушки там же на данный момент прописан его племянник который сидит в тюрьме и еще один племянник со своими несовершеннолетними детьми. Мой папа на данный момент перенес уже две операции по онкологии рак пищевода 4 степени. Сейчас мы будем оформлять ему инвалидность. И у нас стоит вопрос о том что мой папа не хочет оставлять всю трех комнатную квартиру своим племянником так как они никогда не давали ему там жить. Я хотела туда прописаться а в администрации по их району мне сказали что я должна получить от всех согласие и то все равно они мне откажут так как это будет нарушением прав несовершеннолетних детей прописанных там и нарушением в отношении моего несовершеннолетнего сына. Приватизацию они тоже отказываються делать. И мы уже не знаем что придумать моему папе осталось не так уж много времени а эти племянники только и ждут чтоб занять всю квартиру. Что можете посоветовать в данной ситуации. А еще я слышала что раньше можно было поменяться прописками? Сейчас возможен такой вариант если да то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Для вселения и регистрации других лиц, кроме несовершеннолетних детей, действительно требуется согласие всех зарегистрированных в квартире граждан.

Ваш папа имеет ровно такие же права проживать в муниципальной квартире, как и племянники. Считать, что у него какие-то особенные права неправильно. Зарегистрироваться Вы там можете только с согласия всех проживающих. Приватизируется квартира тоже только согласием всех проживающих и никак иначе.