Он находился на больничном 6 месяцев, после его направили на медицинскую экспертизу.

• г. Энгельс

У моей знакомой произошла следующая ситуация. Муж моей подруги работает на железной дороге начальником управления. У него на работе в ноябре месяце 2009 года произошел инсульт. Он находился на больничном 6 месяцев, после его направили на медицинскую экспертизу. Он сейчас пришел в себя и чувствует себя хорошо, но только говорит он не совсем внятно. Мой вопрос в том как сейчас поступит работодатель? Может ли он его уволить или же муж моей опдруги может вернуться на работу и какой срок можно находиться на больничном в связи с инсультом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Катя! Нет, только по этой причине уволить не могут. Если он не сможет выполнять свои должностные обязанности его обязаны перевести на более легкий труд в соответствии с индивидуальной программой реабилитации. Я не доктор и не знаю сколько обычно находятся на больничном при инсульте. Но больничный обычно не продлевается больше десяти месяцев, после этого срока ставится вопрос об инвалидности. Мой телефон и стоимость услуг в анкете. Удачи!