Как выжить в ситуации обманутого дольщика - ипотека на 8 лет, но дом не построен. Возможные решения

• г. Омск

Я Обманутый Дольщик плачу ипотеку уже 8 лет дом не построен. Застройщик обанкрочен дело в суде закрыто. Платить до 2028 г. Сейчас все доходы семьи уходят на погашение ипотеки, стало очень тяжело платить ежемесячные платежы. Есть ли выход из даной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно попробовать расторгнуть договор в судебном порядке, но основную сумму долга без процентов придется вернуть в любом случае

Какие есть случаи по которым можно расторгнуть ипотечный договор с банком,если сумма основного долга давно погашена ,а я обманутый Дольщик квартиры не получил и платить мне ещё 7 лет?Заранее спасибо.

нет, не можете. Если платить еще 7 лет, то сумма основного долга однозначно не погашена: сначала выплачиваются проценты, только в конце основной долг, посмотрите график платежей. Расторгнуть договор может банк за просрочку кредита