Вопросы о признании оплаченного штрафа и возможности выезда за границу

• г. Москва

17.08.2015 вынесено постановление суда о лишении прав и выплате штрафа 30 тр. штраф уплатил в сбербанке по реквизитам из этого же постановления 03.09.2015, права сдал 16.09.2015 в гибдд. 18.03.2016 приходит письмо от приставов что я должник и штраф не оплачен, причем они якобы уведомляли меня о возможности открытия исполнительного постановления 25.01.2016, но я ничего не получал, и не мог, так как даже не находился в стране в это время. Все квитанции об оплате у меня есть, оплачено в соответствии с постановлением из суда, все реквизиты верные. Вопрос как и кому доказать что штраф оплачен и еще, если штраф сейчас висит в неоплаченных, могу ли я обращаться за визой и выезжать из страны? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ФССП с квитанцией об оплате штрафа и все вопросы снимутся сами собой.

Доказывать нужно судебным приставам Какая для вас проблема посетить судебных приставов показать им квитанции и об оплате и тем самым закрыть вопрос

Добрый день!

Зайдите на сайт УССП, в разделе банк данных исполнительных производств найдите свое производство. Там будет указана фамилия пристава исполнителя который занимается Вашим делом.

Позвоните ему и сообщите дату когда Вы оплатили штраф. Договоритесь или выслать ему скан платежки или привезите платежку лично (Предварительно обязательно сделайте себе копию!!!)