Проблема с действительностью электронного полиса ОСАГО - постоянное необходимость доказывать его действительность

• г. Иланский

Вот скажите мне полис ОСАГО электроный мне дали штраф сказали что нет таких полюсов он у меня распечатон Так что мне постоянно нужно доказывать что такой полис действительный.

Ответы на вопрос (2):

Постановление не законно, Вы можете обжаловать его в течении 10 дней.

Это изменение произошло в июле 20156г.

Электронный полис имеет равную юридическую силу, как и бумажный.

К сожалению реализация любого нового закона или поправки претерпевает период в котором права граждан нарушаются в связи с тем, что не до всех сотрудников ДПС донесли эти изменения.

Пунктом 7.2. ст.15 ФЗ Об ОСАГО предусмотрено, что договор обязательного страхования может быть составлен в виде электронного документа с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.