Сколько времени должно занимать рассмотрение ходатайства прокурора по уголовному делу? Возможность подачи на моральный и материальный вред, если уголовное дело закрыто.

• г. Приморско-Ахтарск

Как долго должны рассматривать ходатайство прокурором по уголовному делу, просто уже рассматривают больше месцяца сколько ещё ждать? Если угол дело закрыто по п.2 ч.1 ст.24 УПКРФ, но решения суда не было имею ли я право подать на моральный и материальный вред?

Ответы на вопрос (2):

Прокурор ходатайства не рассматривает.

Можете подать.

Что за ходатайство, непонятно. Дело прекращено за отсутствием в деянии состава преступления. Сможете взыскать вред или нет, зависит от обстоятельств его причинения.